^

Сборная России по хоккею стала победителем Кубка Первого канала

16 декабря 2018, 19:29 дата обновления: 16 декабря 2018, 19:51 UTC+3 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 16, декабря. /ТАСС

В заключительном матче турнира россияне разгромили команду Финляндии на футбольном стадионе "Газпром-Арена" со счетом 5:0

Пропустить рекламу
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_5919591.stepNow *12 +1}} - 8 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_5919591.sliderLength-1}}
© Александр Демьянчук/ТАСС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 декабря. /ТАСС/. Сборная России со счетом 5:0 одержала победу над командой Финляндии в заключительном матче Кубка Первого канала по хоккею и во второй раз подряд стала победителем турнира. Игра прошла на футбольном стадионе "Газпром-Арена" в Санкт-Петербурге, матч посетил 71 381 зритель.

Шайбы забросили Кирилл Капризов (19-я минута), Василий Токранов (26), Никита Нестеров (30), Владислав Гавриков (31) и Михаил Григоренко (55).

Российская команда выиграла все три матча Кубка Первого канала, набрав 8 очков. Ранее российские хоккеисты на турнире обыграли в серии буллитов шведов (3:2) и разгромили чехов со счетом 7:2. Второе место заняла команда Финляндии (4 очка), третье - Швеции (4), четвертое - Чехии (2).

Сборная России в 16-й раз выиграла домашний этап Еврохоккейтура. Ранее российская команда победила на стартовом этапе турнира - Кубке Карьяла в Финляндии. В общем зачете Еврохоккейтура сборная России занимает первое место, набрав 14 очков, на втором месте находится команда Финляндии (10 очков), на третьем - Швеции (7), на четвертом - Чехии (5).

Еврохоккейтур проводится с 1996 года между сборными России, Швеции, Финляндии и Чехии. Каждый из четырех постоянных участников проводит по одному домашнему этапу, российский этап с 2006 года носит название "Кубок Первого канала". Сборная России семь раз выигрывала общий зачет соревнований, в последний раз - в сезоне-2016/17.

Следующий этап турнира пройдет в Швеции с 7 по 10 февраля. Заключительный этап Еврохоккейтура состоится со 2 по 5 мая в Чехии.